Palantir Rambler's Top100

Цельнометаллический алхимик

Объявление


Администраторы:
Рой Мустанг
Маэс Хьюз
Райла
Энви

Модераторы:
Риза Хоукай
Мей Чен

Мастера Игры:
Маэс Хьюз
Мей Чен
Магистериум

Наши друзья:

Раздорожье

FMA

"Мастэрия"



Мы:

Fullmetal Alchemist TRPG


Уважаемые Пользователи!


Ролевой форум закрыт на время разрешения организационных вопросов.

Прием анкет осуществляется. Пока анкету не одобрят все админы, принятой она считаться не будет.

Отписываться в темах ролевой игры вы можете только после того, как ваша анкета будет принята и вы согласуете действия своего персонажа с администрацией.


Внимание!

Временно приостанавливается набор в игру персонажей, владеющих алхимией Аместриса (государственных и обычных алхимиков). Пусть вас это не смущает, потому что во-первых, алхимией владеют не только аместрийцы (это на тот случай, если вы принципиально хотите играть за алхимика), а во-вторых, эти самые алхимики у нас центром вселенной не являются и вокруг них по сути дела ничто не вертится. Так что вместо того, чтобы недовольно фыркать и уходить ловить удачу на других форумах, лучше пораскиньте мозгами и создайте себе неординарного персонажа, которого вам будет интересно отыгрывать на протяжении долгого времени. Благо вы набрели на один из немногих форумов, предоставляющих реальную возможность это сделать.


Внимание!

Деятельность участников в разделах ролевой игры приостановлена до тех пор, пока не наберется достаточное количество людей, готовых оказать администрации поддержку и посильную помощь. Открыт новый форум Мастеров, на котором сейчас проводится набор в Исполнительный Комитет (все подробности можете узнать прямо там). Мы будем рады принять всех желающих поспособствовать дальнейшему развитию нашего проекта. Не стойте в стороне и помогите нам создать единственный в своем роде шедевр ролевого игростроения!


Игровое время
17-ое мая 1917 года
14:00 - 17:00

Четверг

День

Погода в игре

Центральный регион Аместриса: +23, безоблачно, легкий ветер

Северный регион Аместриса: +19, моросящий дождь

Восточный регион Аместриса: +21, легкая облачность, ветрено

Южный регион Аместриса: +26, солнечно, знойно

Западный регион Аместриса: +22, безоблачно, жарко

Ишвар: от +38 до +53 в различных районах

Мюнхен: +21, переменная облачность

Гамбург: +25, солнечно, легкий ветер

Кельн: +22, переменная облачность, сильный ветер

Берлин: +23, солнечно, знойно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цельнометаллический алхимик » ФлудильНЯ » Интересное


Интересное

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Знаете ли вы, что...

•  Музыка к "Стальному Алхимику" записывалась на тон-студии Мосфильма. Композитор Мичиру Осима работала с российским оркестром. Татьяна Наумова, японовед и организатор этого совместного предприятия, сочиняла русский текст для песни "Братья", которую можно услышать в финале 3-ей серии (и в особо трогательных моментах последующих серий). Исполнял ее хор "Вера". Статью об этом читайте здесь.
•  А вот фортепьянная музыка в 51-й серии - НЕ оригинальный саундтрек: это Шопен, этюд №3, опус 10-й. Ну и, конечно, ни с чем не спутаешь 5-ю симфонию Бетховена в конце 49-й и начале 50-й серий.
•  В 3-й серии, когда Эд раскрывает книгу "Введение в алхимию", мы видим следующий текст:

На самом деле это "Alchemy and Herbalists" - книга для RPG-игры Dungeons and Dragons

Отредактировано Альфонс Элрик (2007-11-22 12:17:18)

0

2

•  Первый кадр - из классического вестерна "Once upon a time in the west". Второй - из опенинга к "Алхимику" (прислал Шнибл - спасибо ему за находку!).

Отредактировано Альфонс Элрик (2007-11-22 12:16:56)

0

3

•  В сертификате Эда после слов "...именем фюрера Кинга Брэдли" начинается какой-то бредовый текст:
Текст этот позаимствован из реального алхимического трактата - "Двенадцати врат" Джорджа Рипли.

0

4

•  Многие военные в сериале - Мустанг, Хьюз, Хоукай, Фьюри, Хавок - названы в честь истребителей Второй Мировой. Даже щенок Лизы Хоукай - Чёрный Хайате (то бишь "Ураган") - и тот японский истребитель. Брэдли - тоже боевая машина тех времён, только не самолёт, а танк.
•  В 13-й серии во время боя с Эдом Мустанг несколько перефразированно цитирует Сунь-Цзы*, "которого без устали обязан цитировать любой, мнящий себя стратегом".
•  В 37-й серии ни Эдвард, ни Альфонс не появляются, но их сейю присутствуют: Паку Роми (Эд) озвучивает матушку Армстронга, а Кугимия Риэ (Ал) - хрупкую барышню Кэтрин Армстронг.
•  Отец Эда и Ала, Хоэнхайм Элрик, назван в честь Парацельса (1493-1541), врача и естествоиспытателя (и, естественно, алхимика!). Его настоящее имя - Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (такова старая транскрипция Hohenheim) Подробнее о нём читайте здесь.
•  Ишвара - (санскр. «владыка»), в индуистской мифологии одно из имен Шивы. В ряде индуистских сект все боги света, в том числе их верховная триада: Брахма, Вишну и Шива - рассматриваются лишь как ипостаси Ишвары.
•  Врата в сериале почти в точности срисованы с "Врат ада" Родена (изменён только рисунок на створах: огромный глаз вместо изображения легендарных грешников

0

5

Супер!Класс! А есчё что-нить есть?

0

6

да вроде пока нету...

0

7

Очень интересные факты. Особенно заинтересовали кадры из заставки и вестерна. Сходство прочто очевидно... Плагиатит Хирому Аракава, плагиатит...

Да, кстати, фильм новый у него выходит, очень хотелось бы посмотреть...

0

8

ИНТЕРЕСНО)))
А где ты это надыбал?

0

9

Уинри Рокбелл
да я уже не помню...

0

10

Уинри Рокбелл
Это с сайта "Hagane no Renkin Jutsushi" по адресу wwwfullmetalalchemist.narod.ru

0

11

ТОЧНО!!!Пасыба,что напомнили,Маес))

0

12

Альфонс Элрик
Да было бы за что благодарить.)))
*А вообще не помешало бы создать специальную тему для подобных ссылок. Но уж точно не сегодня.*

0

13

Отпад, я из этого только знала, про музыку, а остальное нет. Спосибо, Ал!

0

14

да не за что ^_^

0

15

Люди!!!А вы знали что страна Шамбала существовала(не доказанно)!!!
Согласно древней тибетской карте в словаре Tibetan — Zang Zung Dictionary. Delhi, Tibetan Bon Foundation, которую смогли интерпретировать советский тибетолог Б. И. Кузнецов (1931—1985) и востоковед Л. Н. Гумилёв (1912—1992), такая страна существовала. Карта восходит к ирано-тибетской картографической традиции. Согласно этой интерпретации[1], автор был современником Селевкидов и отразил на карте эпоху господства Сирии, руководимой македонскими завоевателями, Сирия по-персидски называется Шам, а слово «боло» означает «верх», «поверхность». Следовательно, Шамбала переводится как «господство Сирии», что и соответствовало действительности в период III—II в. до н. э.

В отличие от ирано-тибетской индо-тибетская географическая традиция ставит задачи не страноведческие, а космологические. Поэтому Шамбала — мистическая страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддийском тексте «Калачакра» (XI век), согласно которому в Последние времена Шамбала станет последней цитаделью истинной Дхармы в войне с полчищами варваров (млеччха). Царём Шамбалы тогда станет Калка-раджа — 10-е воплощение Вишну. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд человечества.

Другая версия гласит, что шамбала — это состояние души, соединения человека с Богом. То есть найти Шамбалу означает достичь просветления.

Так же существует мнение, что Шамбала, это не есть какое то конкретное место, но состояние души! То есть Шамбала у каждого в сердце, надо лишь отыскать ее в себе, иными словами — достичь просветления.

В теософской традиции Шамбала — место нахождения Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества. Находится в высших вибрациях, и поэтому невидима и недоступна для непросветленного человека.

0

16

Я не знал....Ару,ты прям ходячий источник знаний ^_^

0

17

Я знала уже это. А на другом форуме вымещала тоже интересное про одну германскую группу "Аненебре" которая как раз и занималась поисками этой Шамбалы. А еще общество "Тула" тоже существовало на самом деле. По позще вымещу!

0

18

Riza Hawkeye'
между прочим по правилам этикета не этично говорить, что ты уже это знаешь, если другие слышат об этом в первый раз... что же это нам - вывешивать только то, что мы ещё ниразу не видели? )))

Тула это что-то российское... точно не знаю - кажись остров.

0

19

Энви
Для меня правила не писаны. Тула - это город, дорогой!

0

20

А вот и о "Туле"

"Общество Туле (Thule Gesellschaft) было создано 17 августа 1918 года Рудольфом ван Зеботтендорфом - мистиком и астрологом.

Кстате, поиски корней были главной целью существования всего общества. Слово "Thule" в буквальном переводе означает "земля".
Свое название общество получило от "Ultima Thule" (что можно перевести как "Суперземля" - наименование мифической столицы Гипербореи на крайнем севере близ Гренландии или Исландии.

Соответственно идеей фикс "тулианцев" был поиск доказательств существования некоей арийской расы, жившей на севере Европы - причем, иногда высказывались предположения, что арийцами были легендарные обитатели Атлантиды.

Позднее Туле стало работать в тесном сотрудничестве с Врил (Vril Gesellschaft) -другим оккультным обцеством.

Объеденив свои усилия, оккультисты совершили фундаментальное открытие - оказывается, арийцы были родом не из Гипербореи, а со звезды Альдебаран (68 световых лет от Земли) в созвездии Тельца (эта мощная идея пришла в голову тулианского медиума Марии Ориск, которая заявляла, что может принимать мозгом сигналы из космоса).

Нацистское приветствие "Sieg Heil !' является трансформированным приветствием Туле "Heil und Sieg !"

Немецкие оккультисты приступили к постройке Jenseitsflugmaschine (машина, для полета к другим мирам).

Еще одно небезызвестное тайное общество нацистов - Аненербе.
Аненербе предпринимало очень странные археологические экспедиции в поисках Атлантиды и Священного Грааля (кстати, именно Аненербе мы обязаны появлению образа нацистов-археологов, с которыми соперничал Индиана Джонс)

В 1938 году по инициативе Аненербе в Тибет отправляется экспедиция Эрнста Шеффера. Ее цель - расовые исследования, установление дипломатических контактов, поиски легендарной Шамбалы.

Ходят слухи, что во время штурма Берлина советские войска обнаружили несколько сотен мертвых тибетцев, переодетых в форму СС. "

0

21

Riza Hawkeye
Энви
Чем бы детишки не тешились))) А ну хватит грызться) Энви, я тебе уже сказал, что я про это думаю))

0

22

Riza Hawkeye
А я думал, что Тула - это город, в котором самовары да пряники делают  :rolleyes:  :D

А вообще зря ты про дорогого сказала - теперь всему форуму, кроме Роя, каждый час моего прибывания на нем же будет стоить шоколадку при встрече  :D  *ну люблю я шоколадки!*

0

23

Рой Мустанг
Рой, тама смайлы... вот такие ")))))" я просто написал что-то интересное  :rolleyes:  :D

0

24

Энви
Я тебе шоколадку пришлю)))

0

25

Рой Мустанг
С тебя... через 15 минут уже шоколадка! А вообще лучше билеты до Москвы  :D  (мечтать не вредно, вредно не мечтать) а вообще лучше, конечно, ничего мне не присылать, а отдать при случае!

0

26

Энви
Да вот и я так думаю, что пора мне уже брать грузовик где-нибудь и ехать на кондитерскую фабрику закупать Энви шоколадки и всякие сласти)

0

27

Рой Мустанг
Энви
Раскудахтались, клуши...)))

Рой, где тебя черти носили?

0

28

Рой Мустанг написал(а):

Да вот и я так думаю, что пора мне уже брать грузовик где-нибудь и ехать на кондитерскую фабрику закупать Энви шоколадки и всякие сласти)

Правильное решение... вот только пока не очухаешься, чтобы сидел дома и ненапрягался! Понял?

0


Вы здесь » Цельнометаллический алхимик » ФлудильНЯ » Интересное