Palantir Rambler's Top100

Цельнометаллический алхимик

Объявление


Администраторы:
Рой Мустанг
Маэс Хьюз
Райла
Энви

Модераторы:
Риза Хоукай
Мей Чен

Мастера Игры:
Маэс Хьюз
Мей Чен
Магистериум

Наши друзья:

Раздорожье

FMA

"Мастэрия"



Мы:

Fullmetal Alchemist TRPG


Уважаемые Пользователи!


Ролевой форум закрыт на время разрешения организационных вопросов.

Прием анкет осуществляется. Пока анкету не одобрят все админы, принятой она считаться не будет.

Отписываться в темах ролевой игры вы можете только после того, как ваша анкета будет принята и вы согласуете действия своего персонажа с администрацией.


Внимание!

Временно приостанавливается набор в игру персонажей, владеющих алхимией Аместриса (государственных и обычных алхимиков). Пусть вас это не смущает, потому что во-первых, алхимией владеют не только аместрийцы (это на тот случай, если вы принципиально хотите играть за алхимика), а во-вторых, эти самые алхимики у нас центром вселенной не являются и вокруг них по сути дела ничто не вертится. Так что вместо того, чтобы недовольно фыркать и уходить ловить удачу на других форумах, лучше пораскиньте мозгами и создайте себе неординарного персонажа, которого вам будет интересно отыгрывать на протяжении долгого времени. Благо вы набрели на один из немногих форумов, предоставляющих реальную возможность это сделать.


Внимание!

Деятельность участников в разделах ролевой игры приостановлена до тех пор, пока не наберется достаточное количество людей, готовых оказать администрации поддержку и посильную помощь. Открыт новый форум Мастеров, на котором сейчас проводится набор в Исполнительный Комитет (все подробности можете узнать прямо там). Мы будем рады принять всех желающих поспособствовать дальнейшему развитию нашего проекта. Не стойте в стороне и помогите нам создать единственный в своем роде шедевр ролевого игростроения!


Игровое время
17-ое мая 1917 года
14:00 - 17:00

Четверг

День

Погода в игре

Центральный регион Аместриса: +23, безоблачно, легкий ветер

Северный регион Аместриса: +19, моросящий дождь

Восточный регион Аместриса: +21, легкая облачность, ветрено

Южный регион Аместриса: +26, солнечно, знойно

Западный регион Аместриса: +22, безоблачно, жарко

Ишвар: от +38 до +53 в различных районах

Мюнхен: +21, переменная облачность

Гамбург: +25, солнечно, легкий ветер

Кельн: +22, переменная облачность, сильный ветер

Берлин: +23, солнечно, знойно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда мне начать...

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

В этой теме решаем, кто с кем и откуда начинает играть.

0

2

ООС: ОМГ... кто с кем, откуда? не ну блин - это издевательство над моими бедными мозгами... которые по прежнему варят (удивительно)... если буду человеком (ну я над этим ещё подуууумаю... хотя нет - буду мерзкой тварью ^_^) или гомункулом, то это ж надо, считай, писать себе чуть-ли не выделенку ака сюжетную линию... эх блин *почесал затылок* я всегда знал, что могу поместить максимум воды в минимум информации ака на флудить в этом посте ненужными словами ака вышенаписанными....

Скорее всего я буду либо сам начинать из подземного города, либо начинать с Ласто и Глаттони (которых не видно)... Скорее всего мы пойдем искать Элриков и либо их бить (до... я великое извращенко), либо искать себе нового помыкателя.

Вот так все просто и неразвернуто.

0

3

Энви
Так, информация принята к сведению. Перейдем к разбору деталей.

Как не единожды оговаривалось в сюжете, просто так взять и отправиться куда глаза глядят сразу после своего перерождения погибшие канонические персонажи не могут в принципе (взять хотя бы в учет один-единственный аргумент - для всего мира они по-прежнему считаются мертвыми). Далее, опять же, как упоминалось в сюжете, этих персонажей вербуют представители трех оккультистских организаций нашего мира (в твоем случае это Квинканкс, если еще не передумала).
Соответственно, имеются два главенствующих варианта "начала".
1. Ты начинаешь игру с момента своего пробуждения и в скором времени после этого попадаешь в наш мир, где становишься полноценным чистильщиком и получаешь указания от своего нового командования. После чего возвращаешься в мир алхимии.
2. Пролог пропускается и ты начинаешь сразу из мира алхимии уже будучи чистильщиком Квинканкса.
Если ничто из вышеперечисленного тебя не устраивает, можно задействовать третий вариант, в котором ты смываешься из подземного города до того как тебя успевают перехватить (Вот только в этом случае тебе с большой долей вероятности прийдется скрываться от всех трех организаций, которые будут с завидным усердием пытаться тебя поймать. Да и с Элриками контакты будет достаточно сложно наладить.).

Теперь, насчет Ласт и Глаттони. На момент окончания сериала Ласт была запечатана и, соответственно, ее должен кто-то освободить. Будучи гомункулом ты этого сделать не можешь, но это не столь важно. Я бы тебе порекомендовал сойтись с Ласт позднее, когда она сама вступит в игру. Насчет Глаттони определиться сложнее, так как я не припомню, был ли он убит или нет. Не подскажешь?

В общем, пока что высказывай свое мнение обо всем вышеизложенном, а позднее двинемся дальше.

0

4

Маэс Хьюз написал(а):

ли он убит или нет

Согласно полнометражке, он был принесен в жертву_)) Сейчас напишу свои соображения.

0

5

Играть я начинаю, естественно, в Лиоре. Напишу, думаю, два-три поста там, потом... А потом опять путешествовать, в поисках ответов на свои вопросы.

0

6

Маэс Хьюз написал(а):

Насчет Глаттони определиться сложнее, так как я не припомню, был ли он убит или нет. Не подскажешь?

На момент фильма Глаттони, вместе с Врасом, Ару преобразовал во Врата (не хороший мальчик), а потом, я так и не поняла, если честно, там видимо в нашем мире Энви тоже во Врата заглючило.. во!

В общем-то мне твой первый вариант нравится. Буду круть  - выйду такой крутой из Врат (дракошик XD - шутю) и  меня тут бац-бац скрутили. повязали и утащили в штаб-квартиру Квинканкс.. и тут я бабах: "Не убивайте, я хороший предатель, буду служить верой и правдой!" А потом я прицепился к тем двум NPS гомункулам, что Гриммуар угробили и попал в мир Алхимии на развалины этого йоперного тетра... а оттуда быстро заделал себе образ и смотался оттудава.

0

7

Мей Чен написал(а):

Согласно полнометражке, он был принесен в жертву_)) Сейчас напишу свои соображения.

Энви написал(а):

На момент фильма Глаттони, вместе с Врасом, Ару преобразовал во Врата (не хороший мальчик), а потом, я так и не поняла, если честно, там видимо в нашем мире Энви тоже во Врата заглючило.. во!

Спасибо за информацию.))) Мы полнометражку в учет не берем, так что просто будем считать, что Глотик по-прежнему живет и здравствует. ^_^

Мей Чен
Хорошо, значит в Лиоре. Нужно определиться, на каких правах ты проживаешь в городе. Как вариант можно взять кратковременную работу в какой-нибудь торговой лавке. В этом случае можешь сразу начать играть оттуда. Создадим игровую ситуацию при раскрутке которой у тебя появится реальный повод покинуть Лиор.
Ввиду малого количества игроков (*вкрадчивым голосом* Вот если бы некоторые личности не игнорировали мои призывы активнее рекламить ролевую, ситуация могла бы быть совсем иной.) будет лучше начать вести отыгрыш с NPC (и это ко всем игрокам относится).

Мей, жду твоих комментариев на этот счет.

Энви написал(а):

В общем-то мне твой первый вариант нравится. Буду круть  - выйду такой крутой из Врат (дракошик XD - шутю) и  меня тут бац-бац скрутили. повязали и утащили в штаб-квартиру Квинканкс.. и тут я бабах: "Не убивайте, я хороший предатель, буду служить верой и правдой!" А потом я прицепился к тем двум NPS гомункулам, что Гриммуар угробили и попал в мир Алхимии на развалины этого йоперного тетра... а оттуда быстро заделал себе образ и смотался оттудава.

Единственная оговорка: к двум прописанным в основном сюжете гомункулам (кстати, совсем необязательно, что это будут NPC) тебе на первых порах присоединиться не удастся по причине того, что на момент начала игры они удерживаются в одном из штабов секты Коджурахо и вероятнее всего пробудут там достаточно долго.

Значит берем первый вариант развития событий. Я создам раздел Подземного Города и соответствующую локацию, чтобы уже можно было начинать отыгрыш. Решай, за кем будет первый пост - за тобой или за NPC (в принципе, это не особо важно, просто NPC сможет задать конкретную игровую ситуацию, под которую тебе предстоит адаптироваться). И еще реши окончательно, будешь ли ты гомункулом или человеком.

*задумчиво* Кстати, можно было бы обыграть нашу с тобой встречу в штабе Квинканкса (т.к. я тоже заделываюсь чистильщиком)...

0

8

Маэс Хьюз написал(а):

И еще реши окончательно, будешь ли ты гомункулом или человеком.

Хм... гомункулом я буду... у меня слегка поедет крыша... чуть-чуть... я буду сильно злой-расстроеный, зато что меня Врата обратно выплюныли и я Хоенхайма прикончить таки не смог... так что я буду пока что вести себя более-менно (Эдварда эта не косаеццо - прибью на месте, как глаза мои его увидят!) и ждать звездного часа в лице мести.

Маэс Хьюз написал(а):

*задумчиво* Кстати, можно было бы обыграть нашу с тобой встречу в штабе Квинканкса (т.к. я тоже заделываюсь чистильщиком)...

Я уже поняла, что мне от тебя ну никуда не деться... можно-можно было бы отыграть.

Вопрос: NPS будет член Квинканс, чтобы меня завербовать? ^_^

0

9

Энви написал(а):

Хм... гомункулом я буду... у меня слегка поедет крыша... чуть-чуть... я буду сильно злой-расстроеный, зато что меня Врата обратно выплюныли и я Хоенхайма прикончить таки не смог... так что я буду пока что вести себя более-менно (Эдварда эта не косаеццо - прибью на месте, как глаза мои его увидят!) и ждать звездного часа в лице мести.

ОК, значит останешься гомункулом.

Энви написал(а):

Вопрос: NPS будет член Квинканс, чтобы меня завербовать?

Да. Задействуем одного из тех представителей Ордена, которые на момент начала игры живут в мире алхимии.
Вроде как основные моменты мы разобрали, так что можно переходить непосредственно к игре. Я от лица Мастера напишу первый пост, задав для тебя игровую ситуацию.

0

10

Маэс Хьюз написал(а):

Да. Задействуем одного из тех представителей Ордена, которые на момент начала игры живут в мире алхимии.
Вроде как основные моменты мы разобрали, так что можно переходить непосредственно к игре. Я от лица Мастера напишу первый пост, задав для тебя игровую ситуацию.

Значит я уже могу начать отписываться на ролевой в положенном мне месте?

0

11

Энви
Да, можешь. Отпиши свое пробуждение в соборе, а затем я оставлю пост Мастера. Не забудь оформить пост согласно правилам.

0

12

Хех, я почему-то я не задавалась таким вопросом, а нужно. Чтож, а мне где начинать?

0

13

Riza Hawkeye
Так, посмотрим. Согласно сюжету вы с Мустангом сейчас направляетесь в Дублит из Ист-Сити, чтобы посмотреть, как продвигаются дела у археологической группы и Чиески (см. Сюжет, пост №9). Соответственно, твоей "стартовой локацией" должен быть поезд, идущий из Ист-Сити в Дублит.

В принципе, можешь дождаться появления Роя (он должен объявиться в ближайший день-два) или же начать игру без него.

0

14

Маэс Хьюз написал(а):

Хорошо, значит в Лиоре. Нужно определиться, на каких правах ты проживаешь в городе. Как вариант можно взять кратковременную работу в какой-нибудь торговой лавке. В этом случае можешь сразу начать играть оттуда. Создадим игровую ситуацию при раскрутке которой у тебя появится реальный повод покинуть Лиор.
Ввиду малого количества игроков (*вкрадчивым голосом* Вот если бы некоторые личности не игнорировали мои призывы активнее рекламить ролевую, ситуация могла бы быть совсем иной.) будет лучше начать вести отыгрыш с NPC (и это ко всем игрокам относится).

Согласна_))(Все, слова закончились)

0

15

Мей Чен
ОК, тогда создавай локацию лавки в Лиоре (используя аккаунт Мастера) и оставляй там первый пост своего персонажа. После этого я введу в игру NPC, с которым ты будешь вести отыгрыш первое время, и начну отписываться за него через Мастера.

0

16

Энви
Хотя повремени немного со своим постом, я как раз сейчас заканчиваю свой (от лица NPC, который встретит тебя в соборе).

0

17

Маес... ты труп! Не мог раньше сказать? Т__Т

0

18

Энви
Дико извиняюсь, просто я не был уверен, что успею дописать вводный пост сегодня. Дописал таки. И теперь вижу, что просто обязан поставить его перед твоим. Так что твое сообщение я удаляю из игровой темы и выставляю его ниже цитатой (если решишь не писать заново, а редактировать). Ознакомься с вводным постом Мастера и составь пост основываясь на нем. Еще раз приношу свои извинения. :sorry:

Энви написал(а):

Храм. Центральный Зал. Неопределенное место где-то возле обломанной стены по центру.
Энви проснулся не то от какого-то странного чувства, не то ещё от чего-то, но факт был в том, что он проснулся. Первым делом он огляделся по сторонам, все ещё лежа на животе, затем встал и отряхнулся. Ещё раз оглядевшись по сторонам Энви понял, что находился в том же здании, откуда ушел во Врата.
Черт! Ничего не получилось. И что с ними стряслось, а? Теперь неизвестно когда старик снова появится! – Энви нервно провел рукой по волосам, извлекая оттуда обломки стены, и направился к выходу из Храма.

0

19

Маэс Хьюз
Да я пожалуй Роя буду ждать, пока он тут объявится. Я вообще с ним часов по пять в день болтаю, как-нить пригоню сюда!

+1

20

А мне откуда начать?

0

21

Так, не подскажите откуда начать доблестному государственному Алхимику? Мож заделье какое найдется?

0

22

Уинри Рокбелл
В принципе, у тебя есть возможность выбора, так что имеет смысл привести несколько вариантов.
Возьмем наиболее предпочтительные: ты можешь начать из Сентрала (если допустить, к примеру, что ты отправилась туда с братьями Элриками) или Ризенбурга (коли ты предпочла оттуда не уезжать). Если у тебя есть идеи касательно того, чем занять своего персонажа на момент начала игры, укажи их. Также я могу дать тебе наводки или квест от лица Мастера (в любом случае, с самой собой тебе играть не придется).

Жду твой ответ.

Брэдли Денмар
В твоем случае выбор весьма велик и к тому же достаточно сложно определиться с тем, какой вариант предпочтительнее. Если у тебя самого есть какие-либо пожелания на этот счет, я в обязательном порядке их учту.
Предположу, что будет лучше назначить тебе неординарное задание и постараться включить в него как можно больше разнообразных элементов, постаравшись избегать однообразности.
Как бы то ни было, сначала я предпочту озакомиться с твоими собственными идеями (коли таковые имеются), а уже затем двигаться дальше.

Кстати, если есть желание, можно объединить твою сюжетную линию с линией Уинри. В этом случае появится возможность дать вам совместное задание.

Оффтоп: Постарайся в ближайшее время обзавестись аватаром. Если с этим возникнут осложнения, оставь заявку в теме проблем с аватарами. Можешь предоставить исходное изображение, а если такового нет, мы поможем его подобрать.

0

23

Я хотел поинтересоваться...Мы с Ару уже в Германии или все же еще в Шамбале? Да и если еще в шамбале,то мы где находимся?

0

24

Маэс Хьюз
Ну я думаю, что могу занятся расследованием появления гомункулов и их связи с вратами, и попутно приблизтся к тайне гомунколовского "Отче". Вот предложение., но если имееется что-то полуше ... Да и кстати, я впринципе не против перессечь линни с Уинри, но сначала нужно узнать что надо будет делать.

0

25

Эдвард Элрик
События Шамбалы мы не учитываем и выдвигаем своеобразную альтернативу. На момент начала игры вы находитесь в мире алхимии (см. пост №9 в теме сюжета) Я так думаю, лучшим вариантом для вас с Алом будет наконец-таки составить анкеты начать игру из Сентрала.

Брэдли Денмар
Так, ну если брать твое предложение за основу, я могу выдвинуть два основных направления развития действий.

1. Ты начинаешь игру в одной из пяти региональных столиц. Вышестоящее начальство дает тебе и твоим подчиненным задание отправиться за тридевять земель (то бишь в один из других городов, в котором по слухам были следы пребывания гомункулов) с целью проведения расследования.
2. На момент начала игры ты уже находишься в процессе ведения расследования и у тебя уже имеются в наличии конкретные сведения, которыми ты руководствуешься в своих поисках.

Оба варианта приемлемы и по сути своей равнозначны. Так что высказывай свое мнение, чтобы можно было определить отправную точку и обстоятельства, при которых ты начнешь игру.

0

26

Маэс Хьюз
Лично я скланяюсь к первому варианту, чтобы итак сказать, все было сначала и по полочкам. Ибо по идее даже во время путешествия в ту тьмутаракань, я мог что-то прознать о гомункулах.

0

27

Брэдли Денмар
Значит, остается выбрать один из пяти городов (Сентрал, Норт-/Ист-/Саут-/Вест-Сити) и утвердить условия начала отыгрыша. К примеру, можно взять следующие условия:
Ты находишься в главном штабе и у тебя на руках имеется письмо, в котором говорится о том, что тебе следует явиться в кабинет вышестоящего по званию военного (это будет NPC). Ну и дальше по обстоятельствам.

Если такой вариант тебя устраивает, я создам соответствующую тему и постараюсь побыстрее подготовить все необходимое для начала игры.

0

28

Маэс Хьюз
Меня это устраивает. Давай начну я с Сентрала. Вполне подходящий вариант отыгрыша.

+1

29

Брэдли Денмар
В таком случае я создаю тему в "Штабах" (ты теперь состоишь в группе "военные Аместриса" и поэтому имеешь доступ к этому разделу) и пишу вводный пост от NPC, в котором задам игровую ситуацию. *Правда неизвестно, сколько у меня на это уйдет времени, но постараюсь уложиться в ближайший час.*

0

30

Харуко
Учитывая то, что твой персонаж на момент начала игры находится в Сентрале, могу предложить тебе начать игру вместе с Брэдли. Я как раз сейчас готовлюсь выпинать его из военного штаба на вокзал, так что ты как раз успеешь присоединиться к нему до отправления поезда, идущего в Раш-Вэлли. ^_^

В том случае, если захочешь начать играть отдельно от него, придумаем что-нибудь другое.

0